Сегодня: г.

Экс-депутат Рады Царев рассказал, почему России нельзя было откладывать спецоперацию

Фото: Кадр из видео

«Тяжело все идёт, — написал Царев в своем Telegram-канале 15 марта. — Много времени потеряно. За это время выросло поколение, которое воспитано на ненависти к России. Выбили и запугали наших сторонников».

По мнению нардепа, в задержке решительных мер по изменению ситуации в соседней стране виноваты те, кто годами убеждал президента Путина, что на Украине все само собой «рассосется».

«Военную операцию назначили тогда, когда иллюзий не осталось», — делает вывод Царев.

Он пояснил, почему спецоперацию нельзя было не проводить: «Если сейчас не навести порядок, потом уже не получится, и мы получим по финишу войну, не сопоставимую с сегодняшней спецоперацией».

«Лучше сейчас провести спецоперацию, чем потом получить большую войну», — заключил Царев.

Ранее, уже после начала операции, пресс-служба Царева сообщила, что он находится на Украине, но не выходит на связь из соображений безопасности. 27 февраля сам Царев обратился к своим сторонникам с такими словами: «Прошу также за меня не волноваться — у меня все в порядке, просто пользование связью на территории Украины лично для меня пока очень опасно — вы понимаете, что неонацисты ведут за мной настоящую охоту».

По мнению политологов, такие политики, как Царев, в конце концов, могут сыграть свою роль на финальной стадии специальной военной операции, когда станет ясно, что киевский режим не способен вывести страну из кризиса и прекратить боевые действия.

Президент Путин объявил специальную военную операцию 24 февраля. За три недели войска РФ, а также силы ДНР и ЛНР взяли под контроль много населенных пунктов, включая города Херсон и Мелитополь. По военным объектам Украины нанесено почти 3000 ударов. Завершается окружение наиболее боеспособных частей вооруженных сил Украины на Донбассе.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля