Сегодня: г.

Экс-глава Пентагона Перри объяснил разрушение отношений России и США

Фото: ru.wikipedia.org

Бывший министр обороны Соединенных Штатов Уильям Перри прокомментировал разрушение отношений России и США. В статье для портала Outrider он написал, что странам Запада нужно взять за это ответственность и возобновить диалог с Москвой.

Перри отметил, что отношения стали портиться в том числе из-за расширения НАТО в середине девяностых, многое указывает на это как на «критическую провокацию». Он добавил, что в свое время выступал против этого расширения.

Также он написал, что Запад не желал помогать Москве в период мирового финансового кризиса 1998 года, что «посеяло горечь во многих россиянах».

«Сочетание бездействия Запада во время финансового кризиса в России и игнорирование ее твердого мнения о расширении НАТО укрепило сложившееся в России убеждение, что мы не воспринимаем их всерьез. Многие на Западе действительно видели в России только проигравшую в холодной войне сторону, не заслуживающую нашего уважения», — высказался он.

Перри отметил, что для решения конфликта нужно прежде всего признать проблему и осознать, что «наши действия способствовали этой враждебности». Он призвал работать над восстановлением связей с Россией и с уважением относиться к ее народу.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 41 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля