Сегодня: г.

Эксперт Болтенков предрек удар в тыл группировке ВСУ в Авдеевке

Фото: Геннадий Черкасов

Военный эксперт Дмитрий Болтенков заявил, что российские военные используют уникальный тактический прием в ходе спецоперации, что позволит ударить в тыл группировке ВСУ, укрепившуюся в Авдеевке.

Болтенков обратил внимание, что ранее союзным силам удалось прорвать оборону украинских сил в пригороде Донецка и закрепиться в поселке Пески. Это удалось сделать в результате разрушения ударами артиллерии укреплений ВСУ.

Теперь, подчеркнул Болтенков в интервью изданию «Известия», союзные силы начнут действия по взятию под контроль стратегически важного города Авдеевка. При этом эксперт отметил, что там находятся мощные укрепления ВСУ, поэтому скорее всего прямого штурма не будет. По словам военного аналитика, российское командование реализует специальную стратегию наступления в различных направлениях.

После того, как будет установлен контроль над Соледаром и Артемовском (Бахмут) союзная группировку сможет «ударить этому сильному укрепрайону в тыл и под угрозой окружения заставить ВСУ покинуть его, как это было сделано в Северодонецке и Лисичанске», объяснил Болтенков.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля