Сегодня: г.

Эксперт оценил прогноз немецкого генерала о скорой победе в Донбассе

Фото: Министерство обороны РФ

В беседе с NEWS.ru Матвийчук объяснил, что в настоящий момент устойчивость обороны ВСУ оказалась нарушена, а фронт полностью двигается. По мнению эксперта, в сложившейся ситуации украинцы ничего не могут сделать. Специалист прогнозирует, что фронт «посыплется полностью» после того, как падут Северодонецк и Лисичанск, а остатки ВСУ либо сдадутся в плен, либо разбегутся.

По словам Матвийчука, ВС РФ необходимо сейчас полностью осуществить разгром группировки ВСУ на Донбассе. Эксперт объясняет это тем, что она представляет собой самую боеспособную и мотивированную часть украинский войск, после разгрома которой во всей армии начнутся тотальные «раздрай и шатания».

Кроме того, специалист отдельно отметил, что президент Украины Владимир Зеленский сейчас предпринимает попытки создать фронт, но у него ничего не выходит. По мнению Матвийчука, у украинского лидера это не выйдет «чисто физически», поскольку фронт в Донбассе создавался восемь лет, а из тех, кого сейчас призывают на службу, «нормальную армию не слепишь».

Читайте также: Байден о целях США в конфликте на Украине: строим демократию

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля