Сегодня: г.

Эксперт предупредил, что поставки оружия Киеву приведут НАТО к участию в кризисе

Фото: Global Look Press

США и их союзники по НАТО продолжают накачивают Киев тяжелым вооружением и создают высокие риски собственного участия в происходящем на Украине. Об этом заявил эксперт по геополитике Центра политико-стратегического анализа (StratPol) и вооружениям Ксавье Моро.

Он отметил, что Запад не только вооружает республику, но и обучает украинских операторов обращаться с современным наступательным оружием в Германии, Франции, Великобритании и Польше. Ксавье Моро добавил, что военно-промышленный комплекс США совершает разворот на полной скорости.

«Это начинает сильно походить на мировую войну. Украина – бедная страна, которая вступила в систему ленд-лиза со своими друзьями из НАТО и влезает в долги не по разуму», — добавил Моро.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров предлагал Западу прекратить поставки оружия Киеву, если он хочет урегулирования кризиса. Москва предупреждала страны НАТО, что они «играют с огнем».

Накануне стало известно, что Швеция втайне передала Украине летальные вооружения. Об этом сообщили хакеры, которые сумели добыть засекреченные документы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля