Сегодня: г.

ФАС проверит факты завышения цен на детские товары

ФОТО: pixabay.com

Федеральная антимонопольная служба проверит обоснованность роста стоимости детских товаров у компаний «Детский мир». Об этом говорится в сообщении службы.

«Антимонопольная служба запросила у группы компаний необходимую для этого информацию, в том числе о динамике отпускных и закупочных цен на детское питание и подгузники в 2022 году», — говорится в сообщении антимонопольного органа.

ФАС напомнила, что в случае обнаружения признаков недобросовестного поведения и установления экономически необоснованных цен ведомство незамедлительно примет меры антимонопольного реагирования и будет пресекать недобросовестные практики.

Ранее сигнал о стремительном росте цен на товары для детей поступил с Камчатки. Губернатор Владимир Солодов сообщил, что направит обращения местных жителей в ФАС РФ. Также 9 марта в Камчатском крае состоится заседание штаба по мониторингу цен на полуострове.

В Госдуме о всплеске жалоб на рост цен на детские товары сообщила первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. По словам парламентария, молодые родители сетуют на недоступность заменителей грудного молока.

«Такой необоснованный рост цен недопустим. Об этом я написала обращение в ФАС с просьбой разобраться и незамедлительно принять меры», — отметила депутат.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля