Сегодня: г.

ФАС вынесла предупреждение российским металлургам за пессимистический прогноз

Фото: pixabay.com

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вынесла предупреждение главе ассоциации «Русская сталь» Алексею Сентюрину за пессимистический прогноз по снижению производства при сохранении высоких налогов. Об этом сообщает «РБК».

В ФАС отметили, что предостережение является предупредительным механизмом, предотвращающим нарушения антимонопольного законодательства. Подобные заявления могут привести к прекращению производства товаров, считает ведомство.

«Русская сталь» ранее предупредила, что отрасль могут ждать убытки и сокращение производства в случае, если налоги не снизят и не ослабят рубль. Соответствующие письма были направлены в профильные ведомства.

Председатель генерального совета Ассоциации антимонопольных экспертов Ирина Акимова объяснила изданию, что предостережение не значит нарушение закона «Русской сталью». Однако ФАС предостерегла ассоциацию от незаконной координации деятельности крупнейших металлургических компании. Из-за подобных заявлений могут быть созданы условия для необоснованного дефицита, что приведет к росту цен, считает она.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля