Сегодня: г.

FedEx останавливает отправку грузов и посылок из России и внутри страны

Фото: pixabay.com

Одна из самых крупных в мире транспортно-логистических компаний, американская FedEx Corp объявила о приостановке отправки грузов и посылок на экспорт и по России из-за специальной операции на территории Украины.

С сегодняшнего дня, 4 марта FedEx приостанавливает отправки из РФ, а также операции с грузами и посылками внутри России. Об этом заявлено на сайте компании.

Отмечается, что все отправки, следующие транзитом в Россию, в том числе принятые по состоянию на 24 февраля, по возможности будут возвращены отправителям. Возврат будет происходить бесплатно по опции Economy service. Грузы и посылки, уже оказавшиеся в России, будут доставлены.

Нпаомним, в конце февраля FedEx объявил о приостановке доставки писем и посылок в Россию.

Ранее отправку грузов также приостановила логистическая компания United Parcel Service. Сообщалось, что UPS тоже бесплатно вернет отправителям посылки, которые уже следовали в Россию и на Украину, если это окажется возможным.

Таким образом, и FedEx, и UPS приостановили услуги доставки и вывоза корреспонденции также и на территории Украины.

Что касается российских компаний, осуществляющих доставку корреспонденции и посылок, то ранее «Почта России» временно прекратила прием отправлений на Украину и пересмотрела маршруты доставки почты в южные города из-за остановки авиасообщения.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля