Сегодня: г.

Филиппины отказались покупать российские Ми-17 из-за США

Фото: ru.wikipedia.org

Филиппинское правительство отменило сделку о покупке 16 вертолетов Ми-17 российского производства из-за опасений возможных ограничительных мер со стороны Соединенных Штатов, пишет AP.

Экс-глава минобороны Филиппин Дельфин Лорензана рассказал изданию, что еще до истечения своих полномочий 30 июня отменил сделку с Российской Федерацией и получил одобрение со стороны президента страны Родриго Дутерте.

«Мы могли столкнуться с санкциями», — цитирует агентство бывшего министра обороны Филиппин.

Вашингтон мог выразить недовольство в случае продолжения сделки в результате ухудшения российско-американских отношений, поделился подробностями он. Филиппины собирались купить у России 16 вертолетов.

В марте филиппинские средства массовой информации сообщили, что страна пока не отказывается от сделки с Москвой, несмотря на антироссийские санкции из-за начала специальной военной операции России на Украине.

Ранее в посольстве РФ в США заявили, что американское правительство не исключило вопиющее нарушение обязательств, поставляя Киеву вертолеты Ми-17 российского производства, которые ранее планировалось передать Афганистану.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля