Сегодня: г.

Financial Times объяснил, почему Западу не удается изолировать Россию

Фото: pixabay.com

Попытки стран Запада организовать международную изоляцию России остаются безуспешными из-за игнорирования интересов остальной части мирового сообщества, считает обозреватель Financial Times Эдвард Люс.

Люс отмечает, что большая часть стран незападного мира желает стратегической автономии, а российская специальная военная операция на Украине делает еще более актуальным запрос на многополярность мира.

В статье отмечается, что Индия и Китай помогают России диверсифицировать рынки и обходить ограничения в использовании контролируемых Западом финансовых инструментов, что не позволяет изолировать Россию. Люс пишет, что нет смысла обвинять Пекин и Нью-Дели в закупках со скидкой российской нефти. По его мнению, для решения задачи по международной изоляции России нужно прислушиваться к пожеланиям стран, которые помогают Москве.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что долгосрочной целью Запада является сдерживание и ослабление России, но последние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике. Путин также отметил, что Россия не планирует изолироваться, и со стороны это сделать невозможно.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля