Сегодня: г.

«Фонтанка»: Моргенштерн и Монеточка попали в список запрещенных артистов

Фото: Википедия

"Фонтанка.ру" опубликовала перечень артистов, который, по данным издания, представляет собой "стоп-лист", распространяемый среди организаторов концертов. В список вошли 30 артистов и музыкальных групп, некоторые из которых ранее допускали пацифистские высказывания или покинули Россию.

В списке, в том числе, упоминаются группы "ДДТ", "Аквариум" и "Машина времени" вместе с их солистами Юрием Шевчуком, Борисом Гребенщиковым и Андреем Макаревичем. Также в него вошли группа "Несчастный случай с солистом Алексеем Кортневым и певица Земфира.

Среди реперов, помимо прочих, в список вошли Мирон Федотов, выступающий под псевдонимом "Оксимирон", Иван Алексеев (Нойз МС), а также Дремин Иван или Фейс (признан в России иностранным агентом) и Алишер Моргенштерн (признан в России иностранным агентом), упомянутый как "Моргинштерн".

В опубликованный перечень попали группа «Литтл Биг», Манижа Сангин, Елизавета Гырдымова ("Монеточка"), выступающий под псевдонимом "Вася Обломов" Валилий Гончаров. Также в "стоп-листе" Валерий Меладзе и некоторые другие.

Издание сообщает, что получило список от одного из находящихся в нем артистов, а также утверждает, что перечень постоянно обновляется.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 42 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля