Сегодня: г.

Foreign Affairs: выход украинского конфликта из-под контроля изменит жизнь мира

В статье американского издания Foreign Affairs говорится об очевидности того, что конфликт Украины и России продлится долго. Остальным странам, как считают авторы публикации, надо учиться жить в условиях нового мира. Они раскрыли также, что ждет мир в случае возможного выхода украиснкого конфликта из-под контроля.

Из-за сложности конфликта на Украине и большой вовлеченности в него третьих стран, как отмечают авторы, высок риск возникновения полномасштабной войны. И сейчас ничего не может помочь контролировать развитие событий.

«Организация Объединенных Наций была периферийной, а Европейский союз стоит на одной стороне с Украиной», — отмечают журналисты. При этом, США «не в состоянии положить конец войне на своих правах, как и Россия, и Украина».

И конфликт становится «потенциально токсичным»: даже общее желание президентов РФ и США не даст гарантий для предотвращения полномасштабной войны.

А выйти из-под котроля ситуация может «даже если ни одна из сторон не примет преднамеренного решения об эскалации», — сообщают авторы. При этом отмечают, что пик украинского конфликта еще впереди.

Ранее подполковник ВС США Дэниел Дэвис заявил, что западные «телевизионные» генералы дезинформируют о положении ВСУ в Донбассе. По его словам, российская армия намного сильнее украинской и на земле, и в небе. А поставки тяжелых вооружений не принесли ВСУ дополнительных возможностей, они по-прежнему несут тяжелые потери.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля