Сегодня: г.

FP: США не смогли объединить мир против России

Корреспондент издания отмечает, что поддержать Вашингтон отказались даже некоторые союзники
Елизавета КУЗНЕЦОВА

FP: США не смогли объединить мир против России

FP: США не смогли объединить мир против РоссииФото: REUTERS

Вашингтон не смог объединить страны мира против Москвы на фоне ситуации на Украине. Как пишет корреспондент Foreign Policy Колум Линч, многие из государств полагают, что экономическая блокада России повредит им самим, а поддержать США отказались даже некоторые союзники.

«Кроме ближайших друзей и военных союзников Соединённых Штатов на Западе и в Восточной Азии, большая часть мира не заинтересована в присоединении к возглавляемой США кампании по изоляции России», — отмечено в статье.

Корреспондент издания заявил, что у многих стран есть исторические связи с Россией, которые они не намерены разрывать, а также они опасаются негативного эффекта от экономической блокады, которая может привести к росту цен на топливо, а также на продовольствие.

Действия США в отношении России не стали поддержать некоторые союзники, такие как Саудовская Аравия, Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ), и Израиль, которые не стали вводить антироссийские санкции.

Напомним, ранее сообщалось, что отношения между Вашингтоном со странами Персидского залива, Саудовской Аравией и ОАЭ обострились на фоне ряда разногласий, среди которых специальная военная операция России на Украине, а также нежелания Саудовской Аравии и ОАЭ наращивать добычу нефти на фоне роста цен на энергоносители в Европе и США.

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля