Сегодня: г.

ФСГР поддерживает гимнаста Ивана Куляка, вышедшего на награждение с буквой Z

Фото: Telegram-канал РИА «Новости»

Федерация спортивной гимнастики России (ФСГР) сделает всё возможное для поддержки российского гимнаста Ивана Куляка, вышедшего на награждение Кубка мира в Дохе в форме с буквой Z на груди. За это Международная федерация гимнастики (FIG) завела дисциплинарное дело на спортсмена.

Куляк в субботу 6 марта завоевал бронзу в упражнениях на параллельных брусьях на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Дохе. На пьедестал он вышел в форме с буквой Z на груди – неофициальным символом специальной операции на Украине, поскольку "Z" является одним из знаков отличия участвующих в ней российских военных.

«Я не думаю, что он [Иван Кругляк] хотел устроить специальную демонстрацию, но мы будем его поддерживать в любом случае. … Это было нарушение формы, которая была утверждена FIG. … Я думаю, что наказать могут, могут отстранить от участия. Но нас и так отстранили», – сказал руководитель ФСГР Василий Титов.

Его поддержала Валентина Родионенко, тренер сборной. «Как-то нужно было ответить на провокации. Когда девочка из Украины не вышла на пьедестал с нашими спортсменками, я говорю, что она наверняка не знает, как гибли дети на Донбассе. Потому что мы молчим, а они говорят ложь, наговаривают на нас активно», — приводит её высказывание Telegram-канал РИА «Новости».

Российские гимнасты участвовали на этапе Кубка мира в нейтральном статусе после того, как FIG из-за ситуации на Украине запретила российской и белорусской сборным, а также официальным лицам делегаций, включая судей, принимать участие в соревнованиях под эгидой FIG.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля