Сегодня: г.

Голикова заявила, что в России сократилось число официальных безработных

Фото: Геннадий Черкасов

Вице-премьер Татьяна Голикова прокомментировала ситуацию на российском рынке труда. Она сообщила, что в стране наблюдается сокращение числа зарегистрированных безработных. При этом растет число предприятий, которые изменили формы занятости — перевели работников на неполную рабочую неделю или вывели в простой.

«Несмотря на то, что ситуация на рынке труда стабильная и даже наблюдается некоторое сокращение количества зарегистрированных безработных, увеличивается количество работодателей, которые заявили об изменении формы занятости», – сказала Голикова на заседании межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.

Вице-премьер отметила, что для реагирования на ситуацию введены изменения в работу центров занятости. Сейчас выделены два ключевых направления: сотрудничество с предприятиями, у которых есть риск сокращений, а также взаимодействие с компаниями с открытыми вакансиями.

Голикова добавила, что новые методические рекомендации для служб занятости населения уже направлены в регионы. Работа центров занятости будет строиться проактивно.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля