Сегодня: г.

Госдума анонсировала заявление по Украине

Фото: Геннадий Черкасов

Глава фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов подтвердил ранее появившиеся в ряде СМИ сообщения о готовящемся внеочередном заседании Совета Думы. По словам Миронова, оно состоится в четверг и по итогам будет подготовлено специальное заявление по Украине.

Ранее «Коммерсант» со ссылкой на источники писал, что в повестке внеочередного заседания значится обсуждение ситуации на Запорожской АЭС. Сообщалось, что лидер ЛДПР Геннадий Зюганов предложил рассмотреть эту тему, а также необходимость «консолидации общества для поддержки специальной военной операции». Спикер Госдумы Вячеслав Володин, как сообщалось, поддержал данное предложение, а также сообщил, что более 70 депутатов от всех думских фракций сейчас работают в ДНР и ЛНР.

Также сообщалось, что идею обсудить ситуацию на внеочередном заседании совета поддержал лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, заявив, что «сверка часов действительно необходима» и что может быть полезным обратиться к международным институтам и парламентам стран с напоминанием о «недопустимости «ядерного терроризма» со стороны киевской хунты».

До 28 августа депутаты находятся в отпуске, в заседаниях совета участвуют спикер, его заместители, лидеры фракций, руководители комитетов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля