Сегодня: г.

Илья Кива предупредил об утилизации бойцов теробороны

Источник фото: скрин видео.

Верховная рада приняла закон о расширении возможностей использования бойцов образования «Территориальная оборона». Теперь они будут не только патрулировать пределы определенного населенного пункта. Их смогут использовать по всей Украине.

Экс-депутат Рады Иля Кива заявил в ТГ-канале, что предвидит «отправку мяса в духовку» в Донбасс и под Харьков. Там, по его данным, ВСУ несет огромные потери.

«Из одного хорошо мне знакомого войскового подразделения, стоящего под Рубежным, в котором две недели назад было 340 бойцов, осталось в строю 60», — сообщил политик.

Он подчеркнул, что территориальную оборону решили утилизировать. Кива еще раз предложил украинцам задуматься – это точно их война? Стоит ли умирать ради аплодисментов Запада и миллиардов на офшорных счетах Зеленского?

Политик предложил уже в самое ближайшее время осудить украинского президента и его окружение даже заочно. Это позволит уже сейчас объявить их в международный розыск, приблизив их расплату за преступления против собственного народа.

Ранее спикер МИД России Мария Захарова назвала курс внешней политики Киева наглым и проплаченным. По ее словам, Украину намеренно приучили к абсолютной безнаказанности.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля