Сегодня: г.

Иностранное кино, музыку и игры предложили сделать общедоступными для россиян

В России предложили сделать бесплатным просмотр иностранного кино, музыки и игр. Такое предложение было направлено главе российского правительства Михаилу Мишустину.

Автор инициативы, глава «Общественной потребительской инициативы» Олег Павлов указал, что граждане массово столкнулись с тем, что после прекращения работы в России различных зарубежных сервисов, их оплаченные подписки перестали работать. Деньги в большинстве случаев пропали, только некоторым удалось их вернуть обратно.

Параллельно с этим крупнейшие мировые звукозаписывающие, видео- и игровые компании прекратили импорт и распространение в России принадлежащей им продукции и препятствуют импорту и распространению другими организациями. Павлов назвал этой явной дискриминацией россиян и «культурным шантажом».

Он считает, что нужно перевести контент на свободное, общедоступное распространение в стране.

Уход из России сервисов связан с началом военной спецоперации на Украине. В связи со сложившейся ситуацией 16 марта власти России ввели санкции против президента США Джо Байдена и других высших американских чиновников и политиков. В свою очередь, Евросоюз объявил новые санкции против российских бизнесменов и инвестиций в Россию. В ДНР заявили о ракетном ударе по Макеевке. По словам представителей республики, удар нанесен ракетой «Точка-У» по микрорайону «Солнечный». Средства ПВО перехватили ракету, на землю упали обломки — подробности в прямой трансляции МК.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 73 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля