Сегодня: г.

Испания выдала России сотрудницу банка, укравшую 560 млн рублей

Фото: Михаил Ковалев

Больше полумиллиарда рублей присвоила себе гражданка Российской Федерации, занимавшая высокую должность в тюменском банке.

Инесса Бранденбург, по версии следствия, вынесла в мае 2018 года в спортивных сумках деньги из хранилища своего кредитно-финансового учреждения вместе с подельниками. Вскоре преступница и ее помощники вылетели за границу России.

Однако наслаждаться богатствами Инессе Бранденбург, находящейся на тот момент на должности председателя правления банка, удалось недолго. Женщину объявили в международный розыск и в сентябре 2021 года задержали в Испании. Следствие выяснило обстоятельства преступления до последней мелочи.

Бранденбург, укравшая деньги с группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, экстрадирована из аэропорта Мадрида. Об этом сообщает официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк.

Даму сопроводили сотрудники Национального центрального бюро Интерпола и Федеральной службы исполнения наказаний России. Она обвиняется в краже. Ходатайство Генеральной прокуратуры Российской Федерации о выдаче россиянки удовлетворено полностью, добавила Ирина Волк.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля