Сегодня: г.

Из Мариуполя эвакуировали 518 человек

Из Мариуполя в село Безымянное, которое находится на берегу Азовского моря и контролируется силами Донецкой народной республики, за минувшие сутки были эвакуированы 518 человек, в том числе 67 детей. Об этом 6 мая сообщил штаб территориальной обороны ДНР в своем Telegram-канале.

В ведомстве уточнили, что всего с 5 марта в Безыменное эвакуированы 28 336 человек.

Ранее в штабе территориальной обороны ДНР заявили, что в Мариуполе заработала государственная автоинспекция МВД республики. Отдел ГАИ приступил к работе по адресу: ул. Макара Мазая, 16. 

В 2014 году на момент провозглашения ДНР Мариуполь был вторым по численности городом республики с населением около 450 тыс. человек. Но в июне того же года ВСУ вернули контроль над Мариуполем. Следующая активная часть боевых действий началась уже в 2022 году. Так, заместитель командира батальона «Восток» Александр Семенов уже 7 марта, спустя 12 дней после начала СВО России на Украине, заявил, что город окружен, началась зачистка отдельных его районов.

16 апреля 2022 года в Минобороны сообщили, что от ВСУ, иностранных наемников и неонацистов из полка «Азов» (признан экстремистским и запрещен на территории Российской Федерации, против его боевиков возбуждено уголовное дело)  освобождена вся городская территория. Остатки группировки заблокированы на металлургическом заводе «Азовсталь» и пока отказываются капитулировать. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля