Сегодня: г.

«Известия»: S7 переходит на отечественную систему бронирования билетов

Фото: Геннадий Черкасов, «МК».

Фото: Геннадий Черкасов

S7 Airlines из-за санкций перейдет с зарубежной на российскую систему бронирования билетов в октябре 2022 года. По итогам тендера авиаперевозчик выбрал отечественную систему ОРС, сообщает в среду издание «Известия» со ссылкой на гендиректора ОРС Александра Сизинцева, слова которого подтвердила PR-директор S7 Group Ирина Колесникова.

По данным газеты, S7 уже испытала систему бронирования ОРС как резервную в случае отключения действующей — испанской Amadeus. Сизинцев также сообщил, что договор о переходе на ОРС еще не подписан, но основные его пункты уже согласованы. Отмечается, что авиакомпания уже подписала договор о переходе на резервную ОРС при отключении Amadeus. При этом переход на ОРС как на основную систему запланирован в октябре.

«Подтверждаем, что по итогам тендера S7 выбрала российскую систему бронирования от АО "ОРС"», — цитируют «Известия» подтверждение Ирины Колесниковой.

Уточняется, что от системы Amadeus в 2022 году откажется еще и авиакомпания «Уральские авиалинии», решившая перейти на российскую систему Leonardo.

«Мы продолжаем поддерживать наших текущих клиентов в России с помощью команды локальных экспертов в соответствии с нашими договорными и юридическими обязательствами», — прокомментировали эти новости «Известиям» в Amadeus, уточнив, что на фоне украинского кризиса компания приостановила новые коммерческие проекты в России и не подписывает новые контракты.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля