Сегодня: г.

Кадыров опубликовал видео с захваченным арсеналом ВСУ

Военнослужащие из Чеченской республики в ходе боевых действий под Соледаром в Бахмутском районе Донецкой области захватили арсенал ВСУ, в том числе с оружием иностранного производства. Видео с демонстрацией захваченных трофеев в своем Telegram-канале опубликовал в четверг, 25 августа, глава Чечни Рамзан Кадыров.

На кадрах видео, снятых военнослужащими на месте захвата арсенала, один из бойцов подразделения «Ахмат» приветствует главу Чеченской Республики и докладывает об обнаружении оружия, брошенного бойцами ВСУ. Он говорит, что его подразделение изучит арсенал и в дальнейшем будет использовать это вооружение против противника.

«Некоторые [образцы] отправим в музей, — подытожил боец в заключении видеорепортажа. —  Как говорится, все идет по плану». 

Сам Кадыров добавил, что среди подобранного оружия — гранатометы, стрелковое оружие и снаряды для подствольных гранатометов.

«Трусливо огрызаясь, словно шакалы, и прикрываясь артиллерией, фашисты из числа бандеровцев спешно оставляют свои годами подготовленные позиции и целые укрепрайоны», — прокомментировал глава Чечни находку своих солдат. Он добавил, что украинские боевики, сбегая с позиций, бросают поставленное им из Европы оружие, «с таким трудом выцыганенное» президентом Украины Владимиром Зеленским под залог «обещанной им же перемоги».

Ранее Рамзан Кадыров рассказал об отправке новой группы добровольцев в зону специальной военной операции на Украине для «охоты на бандеровцев».

24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. В тот момент, по словам российского лидера, целью являлось освобождение Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины. Затем в середине июля глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что география проведения спецоперации изменилась и теперь ее цели находятся за границами республик Донбасса, не уточнив, какие еще области или территории он имеет в виду.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля