Сегодня: г.

Кадыров призвал Зеленского бежать в Россию

Фото: Наталия Губернаторова

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому лучше бежать в Россию, а не в Великобританию. По его словам, украинского лидера может постигнуть участь экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

"Твоё спасение и спасение украинского народа наступит только при твоей встрече и договоренности с Владимиром Путиным", — отметил Кадыров в своем Телеграм-канале.

По его словам, для этого Зеленскому нужно совместными действиями с российскими военными "вышвырнуть из страны бандеровцев". Кадыров утверждает, что украинский политик "обманулся и обманул сам свой народ, ввел его в состояние войны". Однако ошибки, как указал Кадыров, еще не поздно исправить.

Кадыров добавил, что делать это нужно не с помощью Британии или других западных друзе, которые не помогают Киеву никак.

Говоря о Путине, Кадыров назвал его дальновидным и мудрым. По словам чеченского лидера, глава России обязательно поймет Зеленского и примет решение, "которое устроит украинский народ".

Позднее Кадыров отметил, что госсекретарь США Энтони Блинкен подтвердил: Зеленский готов бежать из страны. При этом Кадыров указал на то, что у американских властей нет чёткого понимания того, как должна быть построена работа беглого правительства.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля