Сегодня: г.

Канада анонсировала санкции против граждан России и Белоруссии

Фото: pixabay.com

Власти Канады собираются внести в свои санкционные списки еще девять граждан России и столько же белорусских граждан из-за спецоперации России на Украине. Об этом свидетельствует заявление канадского Министерства иностранных дел.

В заявлении говорится, что причиной введения санкций против данных граждан является то, что «они способствовали и допустили нарушения суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины». Утверждается, что эти 18 физических лиц тесно связаны с российским и белорусским политическими режимами.

При этом на официальном сайте канадского правительства, где появляется информация об именах и названиях внесенных в санкционные списки граждан и компаний иностранных государств, обновлений в российском сегменте по особым экономическим мерам пока не было, передает ТАСС.

Ранее сегодня глава МИД Канады Мелани Жоли на пресс-конференции в Хельсинки анонсировала новые санкции против РФ и Белоруссии в ближайшее время. По ее словам, данные меры затронут как физических, так и юридических лиц. Глава МИД уточнила, что имеются ввиду, в частности, российские и белорусские «олигархи и компании».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля