Сегодня: г.

Казачий атаман Дьяконов сообщил об успехах бригады «ДОН» под Николаевом

Фото: Кадр из видео Телеграм-канала «Атаман».

Верховный атаман Союза казаков России и зарубежья Николай Дьяконов сообщил в своем Телеграм-канале «Атаман» об успехах сводной казачьей бригады «Дон» имени Архистратига Михаила, которая принимает участие в спецоперации на территории Украины.

В сообщении говорится, что бригада приступила к выполнению задач и на днях совершила марш вместе с танковым подразделением, выйдя на установленный рубеж под город Николаев.

По словам Дьяконова, по дороге танковый десант был атакован украинскими войсками.

«Подразделения бригады ДОН, развернувшись в боевой порядок, провели доразведку целей и перегруппировку своих артиллерийских подразделений, нанеся огневое поражение противнику», — отмечается в заявлении.

Дьяконов добавил, что в результате боя противник был отброшен на глубину до 3 км, а на позициях украинских военных бойцы бригады захватили много трофеев.

«Фронт прорван! Любо, казаки! Победа будет за нами!», — подытожил атаман.

Напомним, что бригада «Дон», созданная по инициативе Николая Дьяконова, объединила несколько сотен казаков-добровольцев со всей России. В апреле подразделение начало участвовать в спецоперации в качестве отряда, а сейчас получило статус бригады.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля