Сегодня: г.

Кириенко заявил о «невероятной сплоченности» россиян после санкций

источник: википедия

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко считает, что результатом давления Запада на РФ стала «невероятная сплоченность россиян» и поддержка Владимира Путина.

Слова, сказанные Кириенко в воскресенье на закрытии финала трека «Международный» конкурса «Лидеры России», цитирует ТАСС.

Первый замруководителя администрации президента РФ сказал, что лидеры западных стран «не понимают, что такое русская культура, что такое Россия».

Это непонимание, по его словам, связано с тем, что «результатом их давления стала невероятная сплоченность людей в России, сплоченность и поддержка нашего президента, готовность граждан России доказать, что это только наше право определять, как нам жить, какую музыку слушать, какие книги читать, в какие ценности нам верить».

Кириенко также заявил, что некоторые лидеры западных стран считают, что в их силах «отменить» Россию, русскую культуру, язык, а также «право быть русским».

Но этого, как он считает, «никогда не произойдет».

«На Западе… все пытаются отменять, что им не нравится или не соответствует их взглядам», — заметил Кириенко и назвал «безумной» идею «отмены России» .

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля