Сегодня: г.

Китай в течение месяца будет блокировать часть Бохайского залива для проведения военных учений

Фото: en.wikipedia.org

Китай в результате крупномасштабных учений в Тайваньском проливе будет и дальше проводить военные учения в различных районах вдоль своего побережья, на месяц заблокирована часть акватории Бохайского залива на северо-западе Жёлтого моря. Об этом говорится в заявлении Управления КНР по обеспечению безопасности на море.

Как отметило управление по обеспечению безопасности на море города Далянь северо-восточной провинции Ляонин, с 0:00 8 августа до 24:00 8 сентября в районе Бохайского моря продолжатся военные манёвры, вход в этот район запрещён.

Кроме того, в субботу управление по обеспечению безопасности на море городского округа Ляньюньган провинции Цзянсу уточнило, что китайская армия в срок с 6 по 15 августа развернёт военные учения с боевыми стрельбами на юге Жёлтого моря.

Напомним, что народно-освободительная армия Китая в ответ на поездку спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань приступила к масштабным учениям с использованием ракет, авиации и военных кораблей. Учения начались 4 августа в шести точках в акватории вокруг острова, ожидалось, что они закончатся 7 августа.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля