Сегодня: г.

Китайская армия в соцсетях призвала «готовиться к войне»

Фото: pixabay.com

В официальном аккаунте 80-я армии Народной освободительной армии Китая в соцсети Weibo появился новый твит: "备战!" Согласно интернет-переводчикам, эту запись можно перевести как "готовьтесь к войне".

Сообщение появилось в день, когда спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси вылетает в азиатское турне, одним из пунктов которого может стать Тайвань.

При этом в том же аккаунте армии Китая есть другой пост: "Мир — это семья, страна — страна, а общество — общество". Там говорится о приближении военного праздника — 1 августа в стране празднуется день Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Возможно речь идет именно о подготовке к празднику, а не к войне. В итоге в записи подчеркнули, что подготовка к войне является "основной обязанностью китайских военнослужащих".

До этого председатель КНР Си Цзиньпин порекомендовал во время двухчасового разговора президенту США Джо Байдену не "играть с огнём" по поводу Тайваня. Согласно информации официальных лиц Соединенных Штатов, Байден и Си согласились наметить свой первый личный саммит в качестве лидеров, однако никаких деталей по поводу времени или места не было заявлено.

Между тем телеканал NBC, ссылаясь на собственные источники сообщил, что спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси вместе с делегацией в пятницу отправится в Азию. При этом источник отметил, что в маршрутном листе посещение Тайваня отмечено как "предварительное". Сейчас утверждены визиты в Республику Корею, Японию, Сингапур и Малайзию.

Читайте также "Украина" в тайваньском проливе: Китай готов начать свою спецоперацию"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля