Сегодня: г.

Китайский эксперт назвал устаревшими переданные Германией Украине ЗСУ Gepard

Фото: Global Look Press

Решение Берлина передать Киеву зенитные установки Gepard названо компромиссом, с целю устранения внутренних противоречий в Германии.  В интервью газете Global Times такое заявление сделал китайский военный эксперт Сун Чжунпин.

Немецкое правительство с большой осторожностью относилось к поставкам оружия Украине. Решение о передаче Киеву тяжёлого вооружения стало серьёзным изменением в ранее занятой позиции Германии. Поэтому, по мнению китайского военного эксперта, поставка зенитных установок Gepard стала своеобразным политическим компромиссом. На такую уступку партии ФРГ пошли из-за давления со стороны США и Великобритании.

Как пояснил Сун Чжунпин, «золотым веком» для Gepard были 60-е и 70-е годы прошлого века. С вооружения бундесвера они были сняты в 2010 году. Более того, эксперт считает, что перед передачей зенитных установок Gepard Киеву, немцам придётся их отремонтировать.

И даже в случае успешного ремонта у него есть большие сомнения в том, что зенитные установки будут доставлены на поле боя в Донбасс.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля