Сегодня: г.

Кива спрогнозировал начало капитуляции киевского режима

Фото: Кадр из видео

Комментируя видео, на котором заснята сдача в плен очередной партии украинских военнослужащих в Донбассе, Илья Кива написал в своем Telegram-канале: «Если в ближайшее время ВСУ в Донбассе не получит снабжения, сдача в плен будет носить массовый характер».

Политик пояснил, что в украинской армии «воевать становится просто нечем». «Уже идет лимитированная выдача боеприпасов на день, топлива уже почти нет», — отметил он.

При этом украинское командование пытается компенсировать критические потери в живой силе подразделениями территориальной обороны, то есть практически гражданскими людьми. «Солдаты деморализованы и отказываться выполнять приказы. Похожая ситуация под Харьковом и Николаевом», — отметил Кива.

Он назвал главное условие, чтобы процесс сдачи в плен украинских военных продолжился в массовых масштабах: не допустить поставки топлива и боеприпасов из Европы. «И тогда уже ориентировочно к 15 мая можно говорить о переломном моменте, который начнет отсчет капитуляции украинского режима», — сделал прогноз Кива.

В вою очередь, Telegram-канал «Старше Эдды» также отметил важность систематических и планомерных ударов по транспортной инфраструктуре Украины, с тем, чтобы нарушить поток западного орудия на восток Украины. «Украина получает всё большие объёмы западной военной помощи — и позволять этой помощи достичь фронта совершенно необязательно», — говорится в публикации.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля