Сегодня: г.

КНДР запустила два снаряда в сторону Японского моря

Фото: pixabay.com

Северная Корея запустила два снаряда в сторону Японского моря. Как сообщил Объединенный комитет начальников штабов Республики Корея, максимальная высота их полета составила 25 километров, а дальность примерно 110 километров. Максимальная скорость была до четырех махов.

Сообщается, что южнокорейские военные зафиксировали пуск Пхеньяном двух снарядов из района города Хамхын на восточном побережье Корейского полуострова в сторону Японского моря примерно в 18.00 (12.00 мск). Как сообщили в КНДР, лидер страны Ким Чен Ын лично наблюдал за испытанием. Теперь в Южной Корее соберется экстренное заседание Совета национальной безопасности.

Агентствто Рёнхап сообщало, что новая тактическая система Северной Кореи, по сути усовершенствованный аналог комплекса «Искандер». Он называется KN-23.

Ранее избранный президент Южной Кореи Юн Сок Ёль распорядился отправить делегацию в Японию для консультаций по вопросам отношений с КНДР. Кроме того, делегация должна будет обсудить двусторонние отношения Южной Кореи и Японии. Делегатов должны будут принять члены правительства, парламента и бизнеса.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля