Сегодня: г.

Компания Tesla заставила шанхайских сотрудников жить на заводе

Фото: Global Look Press

Китайский филиал компании Tesla планирует постепенно возобновить производство на этой неделе, и поэтому заставляет своих сотрудников спать в заводских цехах. Систему работы «закрытого цикла» внедрили после строгих ограничений из-за Covid-19.

Согласно служебной записке, с которой ознакомился Bloomberg, каждому рабочему выдали спальный мешок и матрас. Персонал обеспечили трехразовым питанием и суточным пособием в размере 48 фунтов стерлингов (4949 рублей).

У построенной в 2018 году фабрики нет общежитий, поэтому рабочим придется спать на полу. Вскоре некоторые помещения отведут под столовую, душевые и комнаты отдыха. Сообщается, что Tesla организовала специальные проездные сертификаты и автобусы, чтобы вернуть этих сотрудников на завод.

Рабочие будут в течение первых трех дней проходить тестирование на ковид и проверять температуру. Их попросили работать по 12 часов в день шесть дней в неделю с одним выходным. Новые условия труда будут действовать до 1 мая, но все может измениться и раньше.

Власти Шанхая поощряют «замкнутую» систему, принятую Tesla. Она позволит заводу вернуться к работе, компенсируя потерянные несколько недель. Завод Tesla в Шанхае до локдауна производил ежедневно почти две тысячи электромобилей  Model 3 и Model Y. Но из-за жесткого карантина он закрылся.

Пекин заявил, что на прошлой неделе составил «белый список» из 666 фирм в Шанхае, которым будет отдан приоритет при повторном открытии. В него вошли Tesla и Volkswagen.

Читайте также: «SpaceX и Tesla столкнулись со значительной инфляцией сырья»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля