Сегодня: г.

Конгрессмены потребовали от Байдена отчет о расходовании денег на помощь Украине

В Конгрессе США потребовали, чтобы Белый дом предоставил информацию о том, как были израсходованы 40 миллиардов долларов, выделенные на помощь Украине. Если эти данные представлены не будут, то конгрессмены грозят не поддерживать в будущем такие инициативы президента Джо Байдена, пишет издание Politico.

Газета подчеркивает, что среди американских законодателей начинает усиливаться обеспокоенность относительно того, сможет ли администрация Байдена отчитаться за беспрецедентный объем выделенных средств и должным образом отследить тысячи единиц вооружений, которые были поставлены на Украину.

"Некоторые члены Конгресса США уже предупредили администрацию, что не станут голосовать за следующий пакет помощи для Украины. Все будет зависеть от того, насколько исчерпывающе Пентагон отчитается за выделенные средства", — уточняется в публикации.

Также издание напоминает, что еще до одобрения законопроекта о выделении $40 миллиардов на помощь украинскому правительству оборонное ведомство США "с трудом справлялось" с этой задачей.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля