Сегодня: г.

Конгрессмены США потребовали от главы ФБР отчитаться об обысках у Трампа

фото: Кристофер рэй. источник: википедия

Проведение обысков в имении бывшего президента США Дональда Трампа назвали «беспрецедентными» члены палаты представителей конгресса США, представляющие Республиканскую партию и потребовали отчета ФБР.

12 американских законодателей обратились к директору Федерального бюро расследований (ФБР) Кристоферу Рэю с письмом, в котором говорится, что члены конгресса «из новостей» узнали, что Рэй распорядился о проведении обысков в личной резиденции бывшего президента США Дональда Трампа.

«В истории нашей страны такая акция носит беспрецедентный характер», — следует из этого обращения.

В документе подчеркнуто, что никто из членов палаты представителей США «не в курсе каких-либо фактических или предполагаемых угроз национальной безопасности», которую якобы представляют документы или данные, что находятся в распоряжении бывшего главы государства.

«Конгресс заслуживает того, чтобы немедленно получить от вас ответы по поводу действий, о которых вы распорядились», — настаивают американские политики.

Они указали Рэю, что ему следует «немедленно провести брифинг о любых угрозах нацбезопасности, которые послужили обоснованием» для его решения об обыске.

Ранее Дональд Трамп заявил, что агенты ФБР обыскали его имение Мар-а-Лаго. СМИ считают, что спецслужбы, скорее всего, заинтересовали документы, которые Трамп взял с собой из Белого дома.

В феврале сообщалось, что сотрудники Национального управления архивов и документации изъяли из его имения несколько ящиков с бумагами, вывезенными из Белого дома.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 73 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля