Сегодня: г.

Корпорация Halliburton сворачивает свою деятельность в России

Фото: cdn.brandfolder.io

Нефтесервисная транснациональная корпорация Halliburton 18 марта сообщила о сворачивании своей деятельности в России из-за наложенных на нашу страну санкций. Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном в пятницу на ее официальном сайте.

Согласно публикации, деятельность предприятия и реализация инвестпроектов в России прекращается «немедленно», поскольку «компания соблюдает санкции, которые запрещают транзакции и работу, в том числе для некоторых государственных российских клиентов».

Несколько недель назад предприятие уже приостановило все поставки в Россию «санкционированных» деталей и продуктов. «Halliburton не имеет там [в РФ] активных совместных предприятий», — говорится в заявлении компании.

Основным направлением деятельности корпорации со штаб-квартирами в Хьюстоне (штат Техас, США) и Дубае (ОАЭ) является предоставление услуг и технологий для добычи нефти и газа. Ранее представители предприятия в СМИ заявляли, что Halliburton оказывает уникальные услуги в этой сфере и не имеет российских конкурентов. При этом, по данным РБК, у Halliburton только 5% от общемировых продаж приходится на Россию.

Halliburton — американская компания, оказывающая сервисные услуги в нефте- и газодобывающей отраслях. Производственные базы и региональные офисы в основном расположены на территории Западной Сибири и находятся в Нижневартовске, Новом Уренгое, Ноябрьске, Нефтеюганске, Пойково, Тюмени и Ханты-Мансийске.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля