Сегодня: г.

Крымский политик назвал шпиона США в украинской делегации

Фото: Global Look Press

Депутат Верховной рады крымский татарин Рустем Умеров, который входит в группу переговорщиков со стороны Киева, является американским шпионом. Об этом сообщил глава региональной национально-культурной автономии крымских татар и однофамилец представителя украинской стороны Эйваз Умеров.

«У меня есть все основания считать его шпионом США и серым кардиналом, связанным с беглым оппозиционным турецким проповедником Фетхуллахом Гюленом», — заявил крымский политик журналистам.

Главная задача Рустема Умерова — не дать России и Украине быстро договориться и докладывать обо всем спецслужбам США. Он является основным держателем бизнес-активов  лидера запрещенной в РФ экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафы Джемилева, который организовал блокаду Крыма. Рустем Умеров — участник системы образования «Нурджулар», которую активно спонсировал и продвигал Фетхуллах Гюлен, кроме того, он ещё учился в США по линии спецслужб. Таким образом, враг действующего президента Турции Реджепа Эрдогана имел своего ставленника в организации Джемилева, а американские спецслужбы — спецагента в парламенте Украины, заявил Эйваз Умеров. 

Ранее помощник российского президента Владимира Путина и глава делегации России на переговорах с украинской стороной Владимир Мединский после завершения третьего раунда двусторонних встреч в Беловежской пуще заявил, что ожидания от переговоров с Киевом не оправдались. По итогам заседания не удалось подписать ни одного протокола, не говоря уже о более серьезных документах. В ходе встречи стороны долго обсуждали проблему гуманитарных коридоров, но переговорщики сообщили, что украинские силы на местах не подчиняются приказам своего командования.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля