Сегодня: г.

Кулеба заявил об отсутствии давления на Киев со стороны Турции и ООН

Фото: Global Look Press

Генсек ООН Антониу Гутерриш и президент Турции Тайип Эрдоган не оказывали давления на власти Украины и не принуждали их сделать уступки в пользу России, заявил галва МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Трехсторонние переговоры генсека ООН Антониу Гутерриша, президента Украины Владимира Зеленского и президента Турции Тайипа Эрдогана прошли во Львове в четверг и продолжались около 40 минут. Перед этим Зеленский отдельно провел двусторонние встречи с генсеком ООН и президентом Турции. Они, как отмечается, продолжались более двух часов и проходили за закрытыми для прессы дверями.

Как ранее заявил Эрдоган, Гутерриш и Зеленский согласны с тем, что конфликт должен решаться за столом переговоров. При этом сам Зеленский заявил, что Украина будет вести переговоры только в том случае, если РФ покинет все занятые сейчас российскими войсками территории.

Заместитель представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак в свою очередь признал, что до предметных переговоров о прекращении боевых действий на Украине еще далеко.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля