Сегодня: г.

Лавров: у политиков в США не все хорошо с совестью

Фото: Global Look Press

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с контактной группой Лиги арабских государств заявил, что высказывание президента США о российском лидере Владимире Путине как о преступнике  это  свидетельство проблем с совестью у американских политиков.

Обосновывая свое заявление, Лавров напомнил о том, кто «стоял у истоков  иракской войны под известными предлогами», кто  «развалил Ливию вместе с партнерами по НАТО», кто вторгся в Сирию.

«Я думаю, что вы тоже слышали, как собственные сотрудники администрации президента Байдена потом комментировали эти высказывания, объясняя, что это он не имел ввиду», — отметил глава российского МИД, подчеркнув,  что российское руководство при этом  в первую очередь  интересуется мнением российского народа, в том числе и по поводу решения основных внешнеполитических задач.  

Давая оценку сложившейся международной ситуации в целом, Сергей Лавров отметил, что  высокомерие Запада, который с пренебрежением относится к национальным интересам и безопасности других стран, «не доведет до добра».  «Я вам честно говорю, что это не в интересах каких-либо народов мира, в том числе это не в интересах народов самих стран Запада», — заявил глава российской дипломатии.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля