Сегодня: г.

Лавров: учитывая цены на нефть, бюджет РФ не пострадает

Фото: kremlin.ru

Россия в текущем году существенно увеличит прибыль от экспорта энергоносителей. И это несмотря на ограничения на их поставки морем в Евросоюз. Наша страна увеличивает продажи на другие альтернативные рынки, и,  с учетом образовавшихся цен на нефть, потерь для российского бюджета  не будет. Об этом заявил  глава МИД России Сергей Лавров.

Так он прокомментировал так называемый «шестой пакет» европейских санкций, ограничивающий поставки углеводородов по морю.

«Нефть, по большому счету, не подчиняется политике, на нее есть спрос», -отметил Лавров. Нефтяные рынки не следуют политическим «приказам» и «капризам», подчеркнул он в ходе интервью боснийско-сербской компании «Радио и телевидение Республики Сербской». У России есть альтернативные рынки сбыта, на которых «уже увеличиваем продажи»,   сообщил глава российского внешнеполитического ведомства.

С учетом цен, установившихся в результате политики Запада, у России «нет никаких потерь бюджета». Наоборот, в 2022 году существенно увеличится прибыль, получаемая от экспорта российских энергоносителей, добавил Лавров.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля