Сегодня: г.

Лидер ЛДПР Слуцкий прокомментировал «жовто-блакитные» партийные цвета

Недавно избранный председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Леонид Слуцкий рассказал о том, как он оценивает возможность сменить флаг партии, где присутствуют только два цвета — синий и желтый. Свое видение ситуации парламентарий изложил в ходе выступления 3 июня на радио «Комсомольская правда»

Слуцкий уверен, что в последнее время стало модно демонизировать Россию, но у нашей страны достаточно союзников. ЛДПР же в этом вопросе будет стремиться «стирать искусственные разделительные линии». По мнению главы партии, никакой дискредитации в нынешнем символе нет. Цвета партии он назвал «историческим флагом», который не менялся со дня основания политического объединения и сейчас поводов для таких изменений тоже нет.

«А что касается Украины, мы возобновим с ней нормальные добрососедские отношения», — отметил он. По мнению главы ЛДПР, россияне и украинцы «обречены» на нормальные отношения из-за исторической, культурной, языковой и географической близости. «Поэтому нам незачем в угоду конъюнктуре момента менять наши цвета», — подчеркнул лидер либерал-демократов.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий был избран новым председателем ЛДПР 27 мая. Такое было решение принято в ходе внеочередного XXXIV съезда партии, проведенного после смерти предыдущего лидера и основателя политического объединения Владимира Жириновского. Слуцкий заявил тогда, что стратегия ЛДПР останется прежней, но будет немного модифицирована «в сторону укрепления нашей социальной политики». Кандидатуру парламентария на пост главы партии выдвинул высший совет ЛДПР. Его соперником попытался стать депутат Александр Шерин, но борьба за лидерство завершилась единогласными выдвижением Слуцкого на пост руководителя либерал-демократов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля