Сегодня: г.

Лидер немецкой оппозиции заявил, что Шольцу больше нельзя доверять

Фото: ru.wikipedia.org

Глава германского Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц считает, что заверениям канцлера Германии Олафа Шольца нельзя доверять. Причина якобы в том, что он не сдержал свое обещание поддерживать инвестиции в бундесвер на уровне 2% от ВВП ФРГ.

На пленарном заседании Бундестага по обсуждению бюджета лидер оппозиционной партии отметил, что Шольц не выполнил собственного обещания инвестировать в немецкую армию средства в размере более 2 процентов от национального ВВП. Но вместо этого власти из года в год сокращают бюджет бундесвера на 300 миллионов евро.

Ранее министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок сообщила, что в Вооруженных силах страны возник «абсолютный дефицит собственных запасов». По ее словам, поставки оружия Украине «находятся на тонкой грани».

По этой причине германские власти создали специальный фонд поддержки вооружённых сил в размере €100 млрд. В то же время она сослалась на слова канцлера Германии Олафа Шольца, который ещё раз дал понять, что «это относится не только к следующим нескольким месяцам, но и с перспективой на следующие несколько лет».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля