Сегодня: г.

Лиз Трасс выступила против участия России в саммите G20

Фото: Global Look Press

Глава британского внешнеполитического ведомства выступила против участия России в саммите G20 в Индонезии. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя МИД Великобритании.

Лиз Трасс считает, что военная операция на Украине не дает России “морального права присутствовать на саммите”. При этом она обеими руками выступила за приглашение Владимира Зеленского в Индонезию.

При этом английский дипломат отступила от собственно позиции, которую озвучивала еще в июле. Тогда она говорила, что готова «вызвать на разговор» Путина в рамках встречи на высшем уровне G20.

Тогда официальный представитель российского МИД Мария Захарова напомнила Трасс ее провальную встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым в феврале. Также было желание “вызвать на разговор и осадить”. А по факту глпава британской дипломатии не понимала о чем идет речь и путала географические названия.

Напомним, президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что Владимир Путин планирует очно присутствовать на саммите G20 на Бали. Мероприятие назначено на 15-16 ноября.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля