Сегодня: г.

Лукашенко ответил на вопрос об уходе с поста президента Белоруссии

Фото: Лилия Шарловская

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал в интервью информационному агентству France Press о том, как долго намерен оставаться на своем посту. По его словам, это решение принимает не он, а исключительно белорусский народ.

При этом он допустил, что уже давно мог бы отойти от власти, «если бы определенная ситуация была в стране и за ее пределами». Сейчас, как утверждает политик, многие, выходившие на улицу в 2020 году, уже «очухались, поняли, что могло быть, и говорят: «Так мы же неправильно поступили».

Лукашенко добавил, что знает настроение граждан. «Если бы я в 2020 году все бросил и ушел? Сегодня страна была бы другая и интервью вы бы брали у других людей», — приводит его слова Белта.

Кроме того, он подчеркнул, что была бы другой и политика. «Сегодня было бы в Беларуси хуже, чем в Украине», — считает белорусский лидер.

Говоря об Украине белорусский лидер рассказал о том, что Запад хотел начать конфликт с РФ и «спровоцировал» кризис в «Незалежной». Он также указал на то, что, если бы Россия не «опередила» Североатлантический альянс, страны военно-политического блока бы «организовали и нанесли ей удар».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля