Сегодня: г.

Лукашенко приказал вооружить всех егерей для обороны Белоруссии

Фото: Кадр из видео

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что сотрудники Государственной инспекции охраны животного и растительного мира должны быть готовы встать под ружье для защиты своей страны. Об этом он сказал в ходе встречи с главой Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте республики Юрием Тертелем.

Как сообщает «БелТА», Лукашенко назвал инспекцию «относительно военизированным формированием». В итоге Лукашенко добавил, что при необходимости инспекция будет довооружена. Кроме того, стоит разработать соответствующие планы подготовки сотрудников. «Это же не просто взял винтовку и пошел на фронт. Людей надо учить», — добавил белорусский лидер.

При этом он отметил, что никаких чрезвычайных ситуаций на горизонте пока не предвидится. Тем не менее, Лукашенко отметил, что берет во внимание опыт Украины, «когда спохватились и начали хватать неподготовленных людей», которые «только доезжали до района боевых действий» и погибали.

До этого Лукашенко дал указание главе МЧС Беларуси обучить и вооружить несколько тысяч спасателей. Из них, как указал президент Белоруссии, необходимо в случае нападения «создать хорошее военное подразделение».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля