Сегодня: г.

Макрон объяснил Зеленскому, почему не считает события на Украине геноцидом

Фото: kremlin.ru

Президент Франции Эммануэль Макрон объяснил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому, почему не считает правильным использование слова «геноцид» по отношению событий на Украине. Об этом рассказал сам политик в эфире радиостанции France Bleu.

«Я ответил ему прямо. У нас сегодня был утром с ним телефонный разговор», – сказал Макрон. Он также сообщил, что проведет еще одни переговоры с Зеленским вечером, после поездки в Гавр.

Макрон пояснил свою позицию. По его мнению, термин «геноцид» должен квалифицироваться юристами, а не политиками. Он также добавил, что подобная квалификация происходящего означает, что другие государства должны вмешаться в конфликт, а этого вряд ли кто-то хочет.

«Одно дело помогать, а другое дело идти по линии эскалации слов, лишенных смысла», – подчеркнул французский лидер. Он заявил, что будет верен своей линии, которая заключается в том, чтобы поскорее прекратить боевые действия. 

Ранее Макрон заявил, что не согласен с президентом США, назвавшим происходящее на Украине «геноцидом». Он призвал быть осторожнее с терминами.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля