Сегодня: г.

Матвиенко заявила о готовности России преодолевать конфронтацию с Западом

Фото: Наталья Мущинкина

Россия и Запад живут на одной планете и в связи с этим обречены на взаимодействие, российская сторона к преодолению нынешней конфронтации с Западом готова, отметила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она считает, что такое преодоление не должно идти вразрез с интересами РФ.

«Очень жаль, что другая сторона сейчас не хочет этого понимать», — уточнила парламентарий в своём блоге на сайте верхней палаты по случаю отмечаемого 12 июня Дня России. По её словам, когда Запад отказывается от «общечеловеческого», он тем самым обедняет себя и своё будущее. Она подчеркнула, что в России не наблюдается «западофобия», она готова к преодолению нынешней конфронтации, однако не в ущерб своим интересам.

Кроме того, Матвиенко обратила внимание, что россияне должны помнить, что русофобия в Европе имеет глубокие корни, это не «внезапный, кратковременный» эпизод, а постоянная составляющая общественно-политической жизни западных стран. Спикер призвала учитывать это во всём: в политике, экономике и культуре.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля