Сегодня: г.

МЧС России за два дня доставило более 330 тонн гумпомощи на Донбасс и Украину

Фото: pixabay.com

Сотрудники МЧС России за 11 и 12 марта доставили более 330 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса и Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении МЧС РФ говорится, что груз с гуманитарной помощью был доставлен тремя колоннами из 42 единиц техники Донского и Ногинского спасательных центров. Отмечается, что формирование груза происходит ежедневно в Белгородской, Ростовской областях, а также республике Крым, и доставляется в районы Украины и Донбасса, где складывается наиболее сложная обстановка.

В состав гуманитарных грузов входят продукты питания и предметы первой необходимости. Уточняется также, что транспортировка осуществляется в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов.

Добавляется, что безопасное движение колонн удалось обеспечить при содействии Министерства обороны РФ и Росгвардии. Гуманитарные колонны МЧС России прибывают к местам назначения в короткие сроки благодаря слаженной работе пограничных и таможенных объектов.

Отметим, что 6 марта также сообщалось, что в Донецкую и Луганскую народные республики из Ростовской области отправлялись автомобили с гуманитарной помощью весом около 300 тонн. Двумя днями позднее с территории Крыма в Каховку Херсонской области Украины прибыла гуманитарная колонна МЧС России из 10 автомобилей, доставившая около 90 тонн груза. Более 120 тонн гуманитарной помощи доставили 14 грузовиков МЧС России из Белгорода в село Липцы Харьковской области.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля