Сегодня: г.

Мединский выразил надежду на достижение договоренностей с Украиной по Крыму

Фото: kremlin.ru

Помощник президента России, глава делегации РФ на переговорах с Украиной Владимир Мединский в беседе с RT выразил надежду, что в ходе встреч стороны смогут найти решение в вопросе признания Крыма и Донбасса.

«По их словам, это практически невозможно», — отреагировал Мединский на заявление украинской делегации о том, что невозможно обсуждать признание Крыма и республик Донбасса.

По словам главы российской делегации, «оба вопроса имеют первостепенное значение для России, для россиян». Он выразил надежду, что рано или поздно стороны найдут решение.

Напомним, что три раунда переговоров России и Украины прошли 28 февраля, 3 и 7 марта на территории Белоруссии. Во время второго раунда стороны смогли достичь понимания по совместному обеспечению гуманитарных коридоров с целью эвакуации граждан, доставки продуктов и медикаментов. Четвёртый раунд переговоров российской и украинской делегаций запланирован на ближайшее время, сообщил ранее глава думского комитета по международным делам и представитель делегации России на переговорах с Украиной Леонид Слуцкий.

Материал по теме: "Россия и Украина: онлайн-трансляция 8 марта"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля