Сегодня: г.

Медведев ответил на высылку дипломатов словами про «рассматривать в оружейную оптику»

Фото: kremlin.ru

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал массовую высылку российских дипломатов из ряда европейских стран. Эту дипломатическую практику он охарактеризовал как «обычаи, которые бессмысленны по своей природе и ни к чему не ведут».

Комментируя в своем телеграм-канале последние заявления европейских МИД, Медведев заявил про «безумных поляков», «рачительных немцев», утонченных французов» и «страдающих от безумных фантомных болей прибалтов». По словам замглавы Совбеза, в таких случаях всегда следует ответ, «симметричный» и «разрушительный для двусторонних отношений». Он также выразил мнение, что больший негативный эффект ощутят европейские страны, а в России ничего не почувствовали.

«Дешевое продолжение шизоидной кампании по давлению на нашу страну, — отметил Медведев, — которое ничего не изменит».

При этом он предположил, что при сохранении тенденции «впору, как я написал ещё 26 февраля, повесить амбарные замки на западные посольства».

«И тогда уж точно рассматривать друг друга не иначе как в оружейную оптику», — заключил он.

26 февраля Медведев заявлял, что санкции могут стать поводом для пересмотра Россией отношений со странами, которые их ввели, включая прерывание диалога по стратегической стабильности: «А контакты продолжать, рассматривая друг друга не иначе как в бинокли и оружейную оптику».

Читайте также: «Медведев призвал уметь отличать лица предателей родины»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 45 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля