Сегодня: г.

Медведев передал привет «Макдоналдсу»: «Котлеты и булки сами производить умеем»

Дмитрий Медведев.

Фото: Наталия Губернаторова

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал уход из России западных компаний и брендов. В частности, он отметил прекращение работы ресторанов быстрого питания «Макдоналдс»: «Ведь котлеты и булки, причём отличного качества, мы производить и сами умеем. Привет «Макдоналдсу»!». Медведев добавил, что этим могли бы заняться бизнесмены, которые оказались под санкциями.

Кроме этого, в своем сообщении в сети «ВКонтакте», Дмитрий Медведев написал, что решение компаний об уходе из России не связано с экономикой — чистая политика. «Недалеким чиновникам-русофобам наплевать на то, что люди и в Европе, и в России могут потерять работу и доходы», — отметил он, пообещав, что Россия будет отвечать на это «принципиально и жестко».

Он напомним, что говорил уже о том, что Россия не станет мириться с беспричинным арестом имущества российских граждан и компаний за рубежом и предупреждал о симметричном ответе, включая аресты иностранных активов и их возможную национализацию. «То же самое касается отказа иностранных компаний работать в нашей стране», — написал он, добавив, что правительство уже занимается проработкой мер, которые включают банкротство и национализацию. А на основе брошенных производств будут созданы новые.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля